Ремонт бытовой техники | Контакт-Сервис т. 292-21-03

Ремонт сливного насоса стиральной машины Ремонт сливного насоса стиральной машины

Просмотров: 174675

Замена ремня в стиральной машине Samsung. Пошаговое руководство. Замена ремня в стиральной машине Samsung. Пошаговое руководство.

Просмотров: 141814

Шесть  Эффективных Способов Борьбы С Вибрацией В Стиральных Машинах! Шесть Эффективных Способов Борьбы С Вибрацией В Стиральных Машинах!

Просмотров: 87776

Ремонт водонагревателя Реал вм 390. Пошаговая инструкция. Ремонт водонагревателя Реал вм 390. Пошаговая инструкция.

Просмотров: 145901

Шесть эффективных способов улучшить свою стиральную машину Шесть эффективных способов улучшить свою стиральную машину

Просмотров: 19811

А нужен ли калгон или как сэкономить на стиральной машине? А нужен ли калгон или как сэкономить на стиральной машине?

Просмотров: 21901

Как избежать поломки и продлить жизнь стиральной машины Как избежать поломки и продлить жизнь стиральной машины

Просмотров: 13557


Виталий Добрый день.У моей стиральной машинки такая неисправность: В лотке,куда засыпается порошок вода то поступает,то нет и большая часть порошка остается в лотке,а кондиционер вообще не смывается.Как залили так и стоит.В чем причина,дайте ,пожалуйста ответ.

Олег Добрый день. Ставлю на быструю стирку, доходит до полоскания вода набирается и таймер останавливается на 8 минутах, слышен гул я думаю двигателя но он не врашается, приходится отключать питания и заново ставить на стирку этапы потом все нормально проходят. Бывает и с первого раза стирка нормально заканчивается. Плату полностью пропаял детали целые, щетки в норме, коллектор почистил, ремешок не проскальзывает, машинке 13 лет, помогите пожалуста.

Татьяна Бартова При нагреве титана сильная течь(напор)воды из предохранительного клапана(рукоятка принудительного открывания клапана). На входе воду регулировали до 3-бар, меняли клапан, течь продолжает. Подскажите пожалуйста в чём причина или неисправность? С уважением, Татьяна Бартова

Kristina Подскажите пожалуйста,если сбилась программа 'что делать???

Анна Здравствуйте!подскажите пожалуйста,при включении любого режима кроме быстрого,через мин 10,загорается ошибка HE1,как устранить эту ошибку?заранее спасибо!

Евгений Машина работает нормально на всех режимах кроме отжима. При отжиме вода сливается, а при ускорении двигателя через несколько секунд остановка и заново слив и укладка

Владимир При начале отжима происходит сильная вибрация

Константин Здравствуйте! Код ошибки после стирки UE. Белье вынул, отключал машинку, но код ошибки не сбрасывается. При отключении от сети и включении в сеть кнопка не реагирует, код сразу моргает. Прошу совета. Заранее благодарен.

Костя невозможно снять болты, фиксирующие подшипники и шкив на оси барабана,чтобы поменять пару подшипников

Ремонт водонагревателя Реал вм 390. Пошаговая инструкция.

Ремонт водонагревателя, вопрос насущный на сегодняшний день. Мы всё больше хотим быть независимыми от внешнего мира, но за свободу, как говорится, приходится платить, а иногда и не совсем маленькие суммы. Горячая вода, а вернее её отсутствие, приводит к некоторому дискомфорту в нашем доме. И это чаще всего связано, если не с коммунальщиками, то с неисправностью водонагревателя. Если вы хотите проделать ремонт водонагревателя самостоятельно, то данная статья написана специально для вас.

Существует множество различных водонагревателей, но здесь мы рассмотрим ремонт водонагревателя Реал вм390. Этот водонагреватель имеет довольно простую конструкцию и поэтому ремонт его не будет сложным. Но всё же для его самостоятельного ремонта понадобятся специфические инструменты, такие как головка на 55 и газовый ключ.

Основной неисправностью, является перегорание нагревательного элемента или просто тэна и его неразлучного друга терморегулятора или термостата. Очень часто выход из строя ТЭНа, сопровождается подтеканием воды из нижней силовой коробки. Многие ошибочно думают, что если побежала вода, то непременно, появилась трещина в накопительном бачке, и не вызывая мастера, покупают новый водонагреватель. Но это ошибка! Несомненно, бак тоже даёт трещину, но это происходит намного реже, чем поломка ТЭНа.

Устройство водонагревателя Реал

1. ВНУТРЕННИЙ БАК изготовлен из специальной высококачественной нержавеющей стали, устойчивой к коррозии.

2. ВНЕШНЯЯ ОБОЛОЧКА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ выполнена из стали и покрыта специальной порошковой эмалью, которая сохраняет сияющий вид в течение многих лет.

3. ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ (CFC FREE) Теплоизоляционный слой базальтового волокна предотвращает потери тепла, предельно снижая затраты электроэнергии, по своим свойствам превосходит теплоизоляцию из пенополеуретана.

4. ТРУБКИ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ изготовлены из нержавеющей стали.

5. ТЕРМОСТАТ С ДВОЙНОЙ ЗАЩИТОЙ предназначен для регулировки температуры горячей воды и автоматического отключения при перегреве.

6. ТЕРМОМЕТР для визуального контроля нагрева воды.

Разборка водонагревателя

Если водичка, начала подтекать, прежде всего, необходимо обесточить водонагреватель и подождать пока спадет температура. Снизить температуру можно, открыв горячую воду. Далее снимаем белую крышечку в нижней точке, (там всего четыре самореза) и перед вами, силовая часть водонагревателя. В горловину бака вкручен ТЭН, в него вставлен термостат, и соединительные провода. Вот и вся конструкция. Ключиком на семь отдаем заземляющий провод, он обычно желто-зелёный. Потом, вставляем плоскую отвертку в щель между ТЭНом и термостатом и вытаскиваем термостат вместе с проводами. Осматриваем внимательно термостат, и если на нем обнаружены разводы или капельки воды, то это первый признак замены тэна и термостата.

Далее необходимо слить воду. Если водонагреватель находится непосредственно над ванной, то это самый простой вариант, здесь слив воды не составит труда. Если водонагреватель в другом месте, то понадобится длинный шланг, такой как сливной шланг у стиральной машины. Длинны его должно хватать до ближайшей раковины, ванны и тд. Перекрываем холодную и горячую воду. Откручиваем патрубок холодной воды вместе с предохранительным клапаном и надеваем приготовленный шланг. Для безопасности шланг можно затянуть хомутом. Откручиваем патрубок горячей воды и вода должна, начать сливаться. Внимание если вы не отдадите патрубок горячей воды, то холодная не польётся. После того как слилась вся вода, берём головку на 55 и откручиваем ТЭН. На этом разборка водонагревателя закончена. Так же, сняв титан со стены, можно промыть его от накопившейся грязи и ржавчины.

Сборка водонагревателя.

Прежде всего, необходимо купить запчасти для водонагревателя Реал вм390, не советую пользоваться китайскими аналогами, это сулит большими неприятностями.

Основные отличия китайского тэна от оригинального.
1.Обычно, оригинальный ТЭН имеет загнутую форму, а китайский аналог - прямой.
2.На оригинальном ТЭНе, прямо на элементе пропечатаны мощность и напряжение, а на китайском это сделать нельзя, так как метал тонкий.
3.Ну и по весу оригинальный тэн весит в раза два больше чем подделка.

Перед тем как вкрутить нагревательный элемент, убедитесь, что, на нем присутствует резиновое кольцо, без него плотность соединения не обеспечить. Для лучшего прилегания смажьте колечко любым маслом. Вкручиваем ТЭН до упора и вставляем в него термостат с проводами. Температуру, советую выставить, не более 60 градусов. Закручиваем коробочку. Устанавливаем на место патрубки холодной и горячей воды. Открыв холодную воду, наполняем водонагреватель. Чтобы вышел весь воздух, необходимо открыть кран горячей воды. После того как побежала вода из горячего крана, включаем водонагреватель в розетку. Через полтора часа вы сможете наслаждаться горячей водой собственного приготовления.

Ну что ж, это были все основные правила по замене Тэна для водонагревателя Реал вм 390. Теперь вам осталось проделать их на практике! Если у вас возникли вопросы, то вы можете их задать в разделе вопрос- ответ буду рад помочь. Так же эту работу могут сделать за вас наши мастера. Наш телефон 8(423) 292-21-03.

Желаю вам удачи и успехов!

С искренним уважением,

Евгений Лебедев.

Просмотров: 145901        Источник: master-vl.ru

Рекомендуем почитать:

Hotpoint-Ariston Aqualtis AQXF 129 H (CSI)/HA успешная стирка для успешных людей

Знаете ли Вы, что наименование такой компании, как Ariston, означает успешный? Своей производственной деятельностью этот производитель, который прочно занял нишу создателя бытовой техники в 1930-х годах, оправдывает данное имя сполна. Успешным является и одно из современных достижений компании, а именно стиральная машина Aqualtis AQXF 129 H.

Как выбрать стиральную машинку?

Автоматические стиральные машины с вертикальной загрузкой многие эксперты называют более практичными. Такая машина компактнее машины с фронтальной загрузкой при одинаковой вместимости. Кроме того, ее можно ставить к стене любой стороной, нет необходимости в зоне для открытия люка. Стиральные машины с вертикальной загрузкой хорошо подходят для установки в малогабаритной ванной комнате.

Как выбрать водонагреватель?

Очень часто посетители нашего сайта спрашивают как правильно выбрать водонагреватель? В данной статье очень подробно описан ответ на этот вопрос.
Понятно, чаще всего горячую воду в городах отключают именно летом, и в это неуютное для нас время мы активнее начина-
ем искать выход: чем нагреть воду. Мало того, если вы живете в загородном коттедже, где нет центрального водоснабжения вообще, эта проблема встает в полный рост не только на один летний месяц. Что делать? Приходится изыскивать другие способы нагрева воды

Шесть Эффективных Способов Борьбы С Вибрацией В Стиральных Машинах!

Основных факторов вызывающих вибрацию в стиральных машинах не так уж и много и если правильно подойти к решению этой проблемы, то стирка у вас дома станет намного приятней и не придётся садиться верхом на стиральную машинку во время программы отжима, как на коня и держать её, чтобы она куда-нибудь не ускакала.

Как отремонтировать смеситель?

При налаженном сервисе горожанину совершенно нет нужды разбираться в технических тонкостях водозапорной арматуры. Движение руки – и вода требуемой температуры льется из крана тонкой струйкой или миниатюрным подобием горного водопада. Какая-то...

Комментарии к статье:

Добавил: серж
отработал 19 лет с 2003 http://master-vl.ru
Добавил: Геннадий
50-литровый Реал. Отработал более 10 лет. Комплект ТЭН с анодом заменил 2 недели назад и начались гидроудары,при закрытии хол.воды прекращается
Добавил: Алексей
50-литровый Реал. Отработал более 10 лет. Комплект ТЭН+термостат+резинка +анод + головка 55 обошелся в 2700 руб. Автору - благодарность и уважение!
Добавил: Евгений
Можете у нас и приобрести в разделе Магазин запчастей в главном меню.
Добавил: valera
статья хорошая спасибо автору. если можно укажите где можно приобрести запчасти тэн и термрдатчик.
Добавил: Ольга
Здравствуйте. У меня другая проблема..в ванне коротнула проводка, её электрик починил, но после этого титан (на 80л) стал греть странно..за сутки температура достигла 60 градусов , на вторые сутки примерно 120, хотя максималка стоит 90... Включаешь горячую, а она начинает брызгать в разные стороны выходят воздухом (паром).. И вот сообразить не могу в чем дело, подскажите, если есть соображения
Добавил: Олег
Ждал сложного ремонта. А все гениальное просто! Спасибо автору!!
Добавил: Дмитрий
Скажите а обязательно ли откручивать подачу и отвод воды? просто нет возможности их открутить. Я слил воду просто открыв краны в ване и с предохранительного клапана тоже слил. Много ли будет воды если открутить ТЭН?
Добавил: дмитрий
Скажите а обязательно ли откручивать краны подачи и отвода воды, просто нет возможности открутить. Я слил воду просто открыв краны на кухне и слил воду с клапана предохранитнльного, много внутри воды остается? Если просто открутить ТЭН
Добавил: Андрей
беда появилась другая -стала выходить из строя контрольная лампочка . мелочь а неприятно зза год 2 сменил ..она у нас недешёвая у торгашей - скажите какое напряжение на ней и чем её можно заменить?
Добавил: Андрей
здравствуйте ...я уже собаку съел на нашем титане ...ра в полгода меняем нагревательные элементы ...они все не выдерживают в местах спайки ...все поголовно. завод изготовитель так е как и Вы укаал на отличительные особенности тенов от китайских, но выяснилось что в китае у итальяшек есть завод ...вот вам и качество псевдо итальянских нагрев. элементов. теперь привязалась другая беда
Добавил: Евгений
Константин, скорее всего дело не в водонагервателе, а в бодводящей арматуре. Если есть редукционный клапан, то он чаще всего так шалит.
Добавил: Константин
ЗДРАСТВУЙТЕ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В РЕМОНТЕ ВОДНАГР.РЕАЛ НО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ТЕНА ГОРЯЧАЯ ВОДА ЕЛЕ БЕЖИТ ПОДСКАЖИТЕ ДУРНЮ В ЧЁМ ДЕЛО-ВРОДЕ СЛЕДОВАЛ ВАШИМ ИНСТР.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Добавил: Игорь
все верно, особенно по поводу китайсих тэнов.. родной с загибом, отработал 2 года.. китайские уже раз 4й менял.. 2-3 месяца и все. вода очень жесткая. а головка на 55- это лишнее.. откручиваю газовым ключом, без проблем.
Добавил: Анатолий
спасибо автору инструкции, поменял нагреватель,ключ на 55 от ступицы уаз. Поменял потому что стал шуметь как чайник, после снятия увидел -что весь тэн в трещинах.Промыть еще можно подав воду через выход горячей воды и открутив наживленный на несколько витков тэн.
Добавил: Владимир
Реал 100 литров. Внезапно, вот уже вторые сутки греет только до 40 и не отключается. В чем причина?
Добавил: Alex
СПСБ!
Добавил: Евгениий
Каким образом открутить ТЭН, газовым ключом не получается?
Добавил: Андрей
Спасибо. А то забыл номер головки на 55 большая редкость.Ремонт не проблема а головку надо поискать.
Добавил: твoйтaтapин
Без особого преувеличения можно сказать, что пост тему раскрыл на все 100 процентов. :)
Добавил: Melan
Познавательная статья. Много чего нового узнал для себя. Автору респект и уважуха :)
Добавил: master77
Danke за статью
Добавил: Алексей
Спасибо за статью
Добавил: Леонид
Полезная статья, спасибо!
Добавил: Светлана
Зря выкинула свой Реал когда он потёк. Может действительно ТЭН начал течь. Хорошая мысля приходит апосля!

Добавление комментария:

Имя:

Email:

Текст:

Введите сумму чисел с картинки

Пять правил, о том, как  сделать, чтобы стиральная машина служила более 10 лет и оставалась как новая. Пять правил, о том, как сделать, чтобы стиральная машина служила более 10 лет и оставалась как новая.

LG Direct Drive применение новых технологий LG Direct Drive применение новых технологий

Как правильно подобрать объём накопительного водонагревателя Как правильно подобрать объём накопительного водонагревателя

Ремонт сливного насоса стиральной машины Ремонт сливного насоса стиральной машины

Как и чем бороться с накипью в стиральной машине-автомат? Как и чем бороться с накипью в стиральной машине-автомат?

Полезные советы от производителя стиральных машин Полезные советы от производителя стиральных машин

Шесть эффективных способов улучшить свою стиральную машину Шесть эффективных способов улучшить свою стиральную машину



Юргис Для равномерного распределения белья по всему кругу барабана я при появлении сильной вибрации закладываю в центр барабана полиэтиленовый пакет с любым подходящим по объёму мягким содержимым, бельё раскладываю равномерно вокруг пакета. При правильном подборе объёма пакета значительный дисбаланс не возникает. Ри отжиме одних джинсов без пакета машинка не набирает обороты, т.к. автоматика ведет контроль дисбаланса.

серж отработал 19 лет с 2003 http://master-vl.ru

Павел На али экспрессе есть диагностический ключ за пару рублей, софт есть в инете!

Анна мы себе стиралочку хотпоинт прикупили, как раз с аквастопом. Вот что-что, а безопасность всё-таки превыше всего.

Геннадий 50-литровый Реал. Отработал более 10 лет. Комплект ТЭН с анодом заменил 2 недели назад и начались гидроудары,при закрытии хол.воды прекращается

Лера Лугова Задержка включения это хорошо, но когда белье после стирки может в барабане спокойно пару часов поваляться - намного лучше. Не всегда успеваю придти ко времени или проснуться в запланированное время. А тухнущее белье это такое... В вирлпул можно оставлять. Там прокручивается барабан, а одежду паром обдает. Никаких запахов и одежда не мнется

Даниил Еще есть эффективный способ - купить стиральную машинку на инвенторном моторе. И не париться. Whirlpool при работе не вибрирует, хоть на максимальные обороты выставляй. Тишина и покой

Несколько секретов современной стирки Несколько секретов современной стирки

Покупка морозильной камеры в дом Покупка морозильной камеры в дом

Ремонт телевизоров Toshiba Ремонт телевизоров Toshiba

Выбираем стиральную машину-автомат Выбираем стиральную машину-автомат

Встраиваемые варочная панель nardi Siemens ER 626PB90 R Bosch PCP 615 B80R Встраиваемые варочная панель nardi Siemens ER 626PB90 R Bosch PCP 615 B80R

Подбираем подходящую стиралку  Подбираем подходящую стиралку

Как правильно выбрать воздухоочиститель Как правильно выбрать воздухоочиститель



Главная | Карта сайта | Частые вопросы | Вопрос-ответ | Контакты | Запчасти

Copyright © 2008-2022 Ремонт стиральных машин и водонагревателей | Контакт-Сервис т.8(423) 292-21-03. | Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается и приветствуется при условии наличия активной ссылки на сайт!