Ремонт бытовой техники | Контакт-Сервис т. 292-21-03

Ремонт сливного насоса стиральной машины Ремонт сливного насоса стиральной машины

Просмотров: 174670

Замена ремня в стиральной машине Samsung. Пошаговое руководство. Замена ремня в стиральной машине Samsung. Пошаговое руководство.

Просмотров: 141807

Шесть  Эффективных Способов Борьбы С Вибрацией В Стиральных Машинах! Шесть Эффективных Способов Борьбы С Вибрацией В Стиральных Машинах!

Просмотров: 87774

Ремонт водонагревателя Реал вм 390. Пошаговая инструкция. Ремонт водонагревателя Реал вм 390. Пошаговая инструкция.

Просмотров: 145896

Шесть эффективных способов улучшить свою стиральную машину Шесть эффективных способов улучшить свою стиральную машину

Просмотров: 19810

А нужен ли калгон или как сэкономить на стиральной машине? А нужен ли калгон или как сэкономить на стиральной машине?

Просмотров: 21900

Как избежать поломки и продлить жизнь стиральной машины Как избежать поломки и продлить жизнь стиральной машины

Просмотров: 13556


Виталий Добрый день.У моей стиральной машинки такая неисправность: В лотке,куда засыпается порошок вода то поступает,то нет и большая часть порошка остается в лотке,а кондиционер вообще не смывается.Как залили так и стоит.В чем причина,дайте ,пожалуйста ответ.

Олег Добрый день. Ставлю на быструю стирку, доходит до полоскания вода набирается и таймер останавливается на 8 минутах, слышен гул я думаю двигателя но он не врашается, приходится отключать питания и заново ставить на стирку этапы потом все нормально проходят. Бывает и с первого раза стирка нормально заканчивается. Плату полностью пропаял детали целые, щетки в норме, коллектор почистил, ремешок не проскальзывает, машинке 13 лет, помогите пожалуста.

Татьяна Бартова При нагреве титана сильная течь(напор)воды из предохранительного клапана(рукоятка принудительного открывания клапана). На входе воду регулировали до 3-бар, меняли клапан, течь продолжает. Подскажите пожалуйста в чём причина или неисправность? С уважением, Татьяна Бартова

Kristina Подскажите пожалуйста,если сбилась программа 'что делать???

Анна Здравствуйте!подскажите пожалуйста,при включении любого режима кроме быстрого,через мин 10,загорается ошибка HE1,как устранить эту ошибку?заранее спасибо!

Евгений Машина работает нормально на всех режимах кроме отжима. При отжиме вода сливается, а при ускорении двигателя через несколько секунд остановка и заново слив и укладка

Владимир При начале отжима происходит сильная вибрация

Константин Здравствуйте! Код ошибки после стирки UE. Белье вынул, отключал машинку, но код ошибки не сбрасывается. При отключении от сети и включении в сеть кнопка не реагирует, код сразу моргает. Прошу совета. Заранее благодарен.

Костя невозможно снять болты, фиксирующие подшипники и шкив на оси барабана,чтобы поменять пару подшипников

Тест стиральной машины с использованием диагностического ключа

Диагностический ключ позволяет запустить программу автотестирования в стиральных машинах и стиральных машинах с сушкой EVOII и Маргарита 2000, оснащенных электронным модулем управления (модели с фронтальной и с верхней загрузкой).

При подключении аппаратного ключа к стиральным машинам серии EVOII загорается индикатор синего цвета, к стиральным машинам Маргарита 2000 и стиральным машинам с сушкой –зеленого цвета.

Активация красного индикатора аппаратного ключа (когда он подсоединен к оборудованию) указывает на обмен информации между платой и аппаратным ключом.

При неправильном подсоединении аппаратного ключа к стиральной машине на дисплее высвечивается сообщение «ERR» (Ошибка).

Условия, необходимые для запуска программы автотестирования!

1. Стиральная машина без воды в баке.
2. Дверца машины закрыта.
3. Селектор программ установлен в поз. RESET (СБРОС), если машина серии М2000 с моторным селектором программ.
4. Включить стиральную машину, и подсоединить аппаратный ключ к его порту (см. рис. 1).

ВНИМАНИЕ! При запуске программы автотестирования происходит нагрев воды до 30°C, а также выполняется отжим.

Поэтому важно:
- установить температуру выше 30°C
- не исключать отжим.
В стиральных машинах с сушкой выберите время сушки, отличное от нулевого значения.

Запуск программы автотестирования

После подсоединения аппаратного ключа к машине (см. рис. 1) для запуска программы автотестированиянажмите и удерживайте нажатой кнопку, обозначенную «AUTO-TEST». Прозвучит звуковой сигнал и на жидкокристаллическом дисплее бегущей строкой пройдет надпись «AUTO-TEST» («АВТОТЕСТ»). Другая кнопка и отверстие рядом с ней не имеют функционального назначения.

В стиральных машинах серии М2000 с моторным селектором программ, селектор начнет вращаться, чтобы выбрать программу автотестирования, и загорится индикатор выполнения программы (на панели стиральной машины). Внимание! Не воспринимайте вращение селектора как «аварийную ситуацию»! В случае сигнализация о неисправности индикатор выполнения прогаммыне горит постоянно, а мигает: серия непрерывных вспышек -пауза. Число вспышек соответствует номеру кода НЕИСПРАВНОСТИ.

В стиральных машинах с дисплеем, на нем появится надпись «TEST» (ТЕСТ). После этого запускаетсяпрограмма автотестирования.

ВНИМАНИЕ! Если машина сейчас исправна, но до этого имела место неисправность, это будет показано вместо запуска программы автотестирования. При наличии неисправности устраните ее причину перед выполнением программы автотестирования.

Этапы программы автотестирования в стиральных машинах

  • Стирка –включение электромагнитного клапана приблизительно на 10 сек.
  • Предварительная стирка –включение электромагнитного клапана приблизительно на 10 сек.
  • Включение электромагнитного клапана горячей воды приблизительно10 сек. (в машинах, оснащенных этим клапаном).
  • Одновременное включение электромагнитных клапанов стирки и предварительной стирки до срабатывания датчика уровня, значение «Полный».
  • Вращение электродвигателя стирки по часовой стрелке и реверс.
  • Включение нагревательного элемента стирки: нагрев до температуры 30°C.
  • Вращение селектора программ (в машинах, оборудованных моторным селектором).
  • Слив и отжим.
  • Включение электродвигателя сушки (в стиральных машинах с сушкой).
  • Включение нагревательного элемента сушки: нагрев воздуха до температуры около 100°C (в стиральных машинах с сушкой).
  • Переключение селектора программ на позицию «RESET» (сброс) (в машинах, оснащенных моторным селектором программ).
  • Стоп.

    ВНИМАНИЕ! Если машина исправна на момент проверки, но до этого имела место неисправность, запуск программы автотестирования произведен не будет, вместо этого будет индицирован показ кода неисправности, либо на дисплее либо другими аппаратными средствами стиральной машины, в соответствии с типом интерфейса.


    В этом случае, чтобы запустить программу автотестирования необходимо:

  • В стиральных машинах «Маргарита 2000»: выключите машину, затем подождите 10 секунд, отсоедините аппаратный ключ, включите машину, произведите сброс и выключите,подождите 10 сек. Теперь включите стиральную машину, подсоедините ключ и запустите программу автотестирования.
  • В стиральных машинах «EVOII»: выключите машину и ждите 30 секунд, отсоедините аппаратный ключ, включите машину и повторно произведите сброс, выключите и ждите 30 секунд. Включите машину снова и запустите программу автотестирования.

    Если у вас возникли вопросы, то вы можете их задать в разделе вопрос- ответ или по телефону 8(423) 292-21-03 будем рады помочь. Так же эту работу могут сделать за вас наши мастера

  • Просмотров: 33438        Источник: www.master-vl.ru

    Рекомендуем почитать:

    Hotpoint-Ariston Aqualtis AQXF 129 H (CSI)/HA успешная стирка для успешных людей

    Знаете ли Вы, что наименование такой компании, как Ariston, означает успешный? Своей производственной деятельностью этот производитель, который прочно занял нишу создателя бытовой техники в 1930-х годах, оправдывает данное имя сполна. Успешным является и одно из современных достижений компании, а именно стиральная машина Aqualtis AQXF 129 H.

    Как выбрать стиральную машинку?

    Автоматические стиральные машины с вертикальной загрузкой многие эксперты называют более практичными. Такая машина компактнее машины с фронтальной загрузкой при одинаковой вместимости. Кроме того, ее можно ставить к стене любой стороной, нет необходимости в зоне для открытия люка. Стиральные машины с вертикальной загрузкой хорошо подходят для установки в малогабаритной ванной комнате.

    Как выбрать водонагреватель?

    Очень часто посетители нашего сайта спрашивают как правильно выбрать водонагреватель? В данной статье очень подробно описан ответ на этот вопрос.
    Понятно, чаще всего горячую воду в городах отключают именно летом, и в это неуютное для нас время мы активнее начина-
    ем искать выход: чем нагреть воду. Мало того, если вы живете в загородном коттедже, где нет центрального водоснабжения вообще, эта проблема встает в полный рост не только на один летний месяц. Что делать? Приходится изыскивать другие способы нагрева воды

    Шесть Эффективных Способов Борьбы С Вибрацией В Стиральных Машинах!

    Основных факторов вызывающих вибрацию в стиральных машинах не так уж и много и если правильно подойти к решению этой проблемы, то стирка у вас дома станет намного приятней и не придётся садиться верхом на стиральную машинку во время программы отжима, как на коня и держать её, чтобы она куда-нибудь не ускакала.

    Как отремонтировать смеситель?

    При налаженном сервисе горожанину совершенно нет нужды разбираться в технических тонкостях водозапорной арматуры. Движение руки – и вода требуемой температуры льется из крана тонкой струйкой или миниатюрным подобием горного водопада. Какая-то...

    Комментарии к статье:

    Добавил: Павел
    На али экспрессе есть диагностический ключ за пару рублей, софт есть в инете!
    Добавил: Михаил
    Хотел бы приобрести диагностический ключ в прозрачном корпусе с возможностью подключения к пк и софт. Нахожусь в спб
    Добавил: Александр
    Как и где купить диагностический ключ. Очень нужно
    Добавил: Алексей
    Здравствуйте! Скажите,как у вас можно приобрести ключ,и можно будет его отправить по почте,и сколько будет стоимость со всем комплектом? Заранее спасибо!
    Добавил: юра
    хочу приобрести ключ MK2 HARDWARE KEY В прозрачном варианте с возможностью подключения к компьютер отправте по адресу uim18@rambler.ru
    Добавил: Андрей
    добрый день нам очень нужен ключ и софт к нему.
    Добавил: Алексей
    А где можно купить диагностический ключ?
    Добавил: Админ
    Да, купить можно. В черном исполнении будет стоить 3800 рублей. Диагн.ключ (без шнура подкл.к компютеру!) MK2 HARDWARE KEY В прозрачном варианте с возможностью подключения к компьютеру 5128 рублей.
    Добавил: vlad56
    как у Вас преобрести диагностический ключ и какова его цена.
    Добавил: Евгений
    Если кто подскажет где можно приобрести тест. ключ, будуочень благодарен. Адрес Polakoff.j@yandex.ru
    Добавил: Марсель
    Привет,очень хороший сайт,но не могли бы вы подсказать где находиться сервисный центр для прошивки мозгов и приобретение прошивочных ключей для стир машин. Ответь пож-та на адрес del22009@rambler.ru заранее спасибо
    Добавил: Moon
    Вещь очень полезная, особенно для мастеров.
    Добавил: Евгений
    Вы можете заказать его у нас т.922-103
    Добавил: Аллегро
    А где можно купить диагностический ключ?
    Добавил: Мастер_к
    Классно! Нигде подобное не встречал, спасибо Евгению!

    Добавление комментария:

    Имя:

    Email:

    Текст:

    Введите сумму чисел с картинки

    Пять правил, о том, как  сделать, чтобы стиральная машина служила более 10 лет и оставалась как новая. Пять правил, о том, как сделать, чтобы стиральная машина служила более 10 лет и оставалась как новая.

    LG Direct Drive применение новых технологий LG Direct Drive применение новых технологий

    Как правильно подобрать объём накопительного водонагревателя Как правильно подобрать объём накопительного водонагревателя

    Ремонт сливного насоса стиральной машины Ремонт сливного насоса стиральной машины

    Как и чем бороться с накипью в стиральной машине-автомат? Как и чем бороться с накипью в стиральной машине-автомат?

    Полезные советы от производителя стиральных машин Полезные советы от производителя стиральных машин

    Шесть эффективных способов улучшить свою стиральную машину Шесть эффективных способов улучшить свою стиральную машину



    Юргис Для равномерного распределения белья по всему кругу барабана я при появлении сильной вибрации закладываю в центр барабана полиэтиленовый пакет с любым подходящим по объёму мягким содержимым, бельё раскладываю равномерно вокруг пакета. При правильном подборе объёма пакета значительный дисбаланс не возникает. Ри отжиме одних джинсов без пакета машинка не набирает обороты, т.к. автоматика ведет контроль дисбаланса.

    серж отработал 19 лет с 2003 http://master-vl.ru

    Павел На али экспрессе есть диагностический ключ за пару рублей, софт есть в инете!

    Анна мы себе стиралочку хотпоинт прикупили, как раз с аквастопом. Вот что-что, а безопасность всё-таки превыше всего.

    Геннадий 50-литровый Реал. Отработал более 10 лет. Комплект ТЭН с анодом заменил 2 недели назад и начались гидроудары,при закрытии хол.воды прекращается

    Лера Лугова Задержка включения это хорошо, но когда белье после стирки может в барабане спокойно пару часов поваляться - намного лучше. Не всегда успеваю придти ко времени или проснуться в запланированное время. А тухнущее белье это такое... В вирлпул можно оставлять. Там прокручивается барабан, а одежду паром обдает. Никаких запахов и одежда не мнется

    Даниил Еще есть эффективный способ - купить стиральную машинку на инвенторном моторе. И не париться. Whirlpool при работе не вибрирует, хоть на максимальные обороты выставляй. Тишина и покой

    Несколько секретов современной стирки Несколько секретов современной стирки

    Покупка морозильной камеры в дом Покупка морозильной камеры в дом

    Ремонт телевизоров Toshiba Ремонт телевизоров Toshiba

    Выбираем стиральную машину-автомат Выбираем стиральную машину-автомат

    Встраиваемые варочная панель nardi Siemens ER 626PB90 R Bosch PCP 615 B80R Встраиваемые варочная панель nardi Siemens ER 626PB90 R Bosch PCP 615 B80R

    Подбираем подходящую стиралку  Подбираем подходящую стиралку

    Как правильно выбрать воздухоочиститель Как правильно выбрать воздухоочиститель



    Главная | Карта сайта | Частые вопросы | Вопрос-ответ | Контакты | Запчасти

    Copyright © 2008-2022 Ремонт стиральных машин и водонагревателей | Контакт-Сервис т.8(423) 292-21-03. | Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается и приветствуется при условии наличия активной ссылки на сайт!